Выберите Центр
Бубновского в вашем городе
Выбрать

Книги Сергея Бубновского

Книга "Секреты реабилитации, или Жизнь после травмы" (син.)
Книга "Секреты реабилитации, или Жизнь после травмы" (син.)
Эта книга адресована тем, кто перенес травмы позвоночника и суставов или хочет выбраться из затянувшейся болезни без лекарств и операций.С чего начать? Как избавиться от таблеток и уколов, костылей и ограничений? Как подобрать ключи к своему коду здоровья?Доктор Бубновский отвечает на эти вопросы, основываясь на своей многолетней врачебной практике и личном опыте, полученном в результате лечения перенесенных им тяжелейших травм. Сергей Михайлович создал уникальную систему реабилитации, благодаря которой вернул в строй 6 пилотов команды "КАМАЗ-Мастер" после компрессионных переломов позвоночника на ралли "Париж-Дакар". Как это возможно, да еще и в условиях пустыни?! Профессор Бубновский раскрывает секреты реабилитации в данной книге, являясь непосредственным участником этого ралли в качестве врача команды. В книге даны рекомендации и упражнения, которые помогут восстановиться после травмы, снять острые боли в спине и вернуться к активному образу жизни.Берегите себя, свою жизненную энергию!
Купить
Кол-во стр: 192
ООО "Издательство "Э", 2017
Книга "Скорая помощь при острых болях. На все случаи жизни" (тв.,фиол.)
Книга "Скорая помощь при острых болях. На все случаи жизни" (тв.,фиол.)
Из этой книги вы узнаете, как своими силами, без лекарств и хирургических вмешательств снять следующие боли: •головные •мышечные •в колене •в тазобедренном суставе •в спине и пояснице Вы сможете быстро облегчить свое состояние в экстренных случаях, не дожидаясь прихода врача.
Купить
Кол-во стр: 192
ООО "Издательство "Э", 2017
Книга "Уроки женского здоровья" + DVD "Гимнастика для восстановления после родов"
Книга "Уроки женского здоровья" + DVD "Гимнастика для восстановления после родов"
Новая книга доктора С. М. Бубновского, известного специалиста по лечению и оздоровлению организма – это иллюстрированное пособие для женщин всех возрастов по выполнению целебных упражнений. Инструкции подходят как для занятий дома, так и в условиях тренажерного зала. Тщательно подобранные упражнения способствуют эффективной профилактике и лечению распространенных "женских" заболеваний без таблеток и операций. Детальное описание техники и особенностей выполнения упражнений, подробные иллюстрации помогут провести тренировку правильно, без травм и с максимальным результатом. Уникальная методика профессора Бубновского поможет в лечении и профилактике таких заболеваний как миома матки, эндометриоз, опущение внутренних органов, аднексит и бесплодие. Также в книге приводится комплекс упражнений для беременных, который избавит от осложнений, поспособствует рождению здорового малыша и позволит мамочке быстро вернуться в форму. Есть и раздел по борьбе с ожирением! Даны рекомендации по профилактике рака груди, борьбе с остеопорозом, лечению заболеваний суставов и позвоночника. Отдельные упражнения будут очень полезны любительницам обуви на высоком каблуке – простые ежедневные тренировки стопы оградят от Hallux valgus и плоскостопия. Выполняйте приведенные в книге упражнения день за днем, и ваш организм станет крепким, фигура стройной, а вы – прекрасной и счастливой!
Купить
Кол-во стр: 126
ООО "Издательство "Э", 2017
Книга "Я выбираю здоровье! Выход есть!" (тв.)
Книга "Я выбираю здоровье! Выход есть!" (тв.)
В этой книге доктор медицинских наук, профессор С.М. Бубновский дает рекомендации тем, кто по разным причинам потерял способность полноценно двигаться или оказался в инвалидном кресле. Она будет одинаково полезна и тем людям, которые недавно получили серьезную травму или перенесли тяжёлую болезнь, приковавшую их к больничной койке, и тем, кто уже много лет не может передвигаться без инвалидной коляски. Доктор Бубновский в юности попал в серьезную аварию. Проведя долгие годы в борьбе с недугом, разработал собственную систему медицинской реабилитации после травм и операций на суставах или позвоночнике и стал основателем современной кинезитерапии – методики, которая помогает пациентам с тяжелыми диагнозами улучшить или даже полностью восстановить здоровье без лекарств. Книга предназначена тем, кому не безразлично свое здоровье. Когда и как начинать реабилитацию после операции на суставах или позвоночнике? Как улучшить здоровье людям, прикованным к инвалидному креслу? Почему не правы врачи, рекомендующие пациентам с тяжелыми травмами или заболеваниями полный покой?
Купить
Кол-во стр: 240
ООО "Издательство "Э", 2017